Сейчас:
Итоги Недели технического отделения

            В рамках Недели технического отделения студенты групп Н-30, Н-31 под руководством преподавателей Арсеньевой Л.А., Застригиной Е.Н. приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Нефтяное дело», проводимой на портале дистанционных олимпиад и конкурсов. Дипломы победителя первой степени получили Кутилкина Александра, Загоруйко Ульяна, Матвеев Дмитрий, Лелин Вячеслав, Климентьев Иван, Веселов Максим, Соловьев Андрей, Железнова Елена, Сапожникова Анастасия, Гусев Роман, Коньков Вячеслав, Захарова Александра, Карелин Алексей, Минеев Руслан, Чучаев Антон, Давыдов Артем.
            3 апреля состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускной группы Н-40 по специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». Конкурс состоял из двух частей: теоретической (где студентам предлагалось ответить на вопросы) и практической (где определялись умения и навыки, полученные студентами в ходе производственной практики на предприятиях системы Росрезерва, в ОАО Газпром, в ОАО Транснефть).
            В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели: Арсеньева Л.А., Застригина Е.Н., Зеленева Е.Н., Большакова С.Р.
            По результатам конкурса лучшим по профессии стал Беляев Никита.
            3 апреля состоялась конференция по итогам прохождения производственной практики студентами выпускных групп на предприятиях системы Росрезерва. С докладами выступили студенты группы Н-40: Дунаев К., Парецкий Д., Рассадкин И., Мельников И., Корюгин Д., Беляев Н. Ребята поделились опытом прохождения практики на комбинатах системы Росрезерва, находящихся в Москве и в Твери, рассказали о видах работ, которые они выполняли в ходе практики, о требованиях предприятия к студентам, проходящим практику, об условиях проживания.


            В период прохождения практики на предприятиях Москвы была организована встреча с руководителем системы Росрезерва Гогиным Д.Ю. и ведущими специалистами по хранению нефтепродуктов, где ребята смогли задать интересующие их вопросы.
            2 апреля прошел конкурс на «Лучший конспект по спецдисциплинам» среди студентов 3 курса групп Н-30 и Н-31. Конкурс оценивало жюри в составе преподавателей: Застригиной Е.Н., Макеева И.Д., Арсеньевой Л.А.
            Места распределились следующим образом:

            Группа Н-30: 

                        1 место – Загоруйко Ульяна
                        2 место – Комаров Денис
                        3 место – Климентьев Иван
           

            Группа Н-31:
                        1 место – Захарова Александра
                        2 место - Чучаев Антон
                        3 место – Сапожникова Анастасия
 

            27 марта состоялась олимпиада по «Технической механике». В олимпиаде принимали участие студенты 2 курсов технического отделения. В ходе олимпиады студенты показывали приобретенные знания, умения и навыки.
            В индивидуальном первенстве места распределились следующим образом: 1 место у студентки групп Н-21 Бабенко Елизаветы, 2 место у студента группы Н-20 Пашкина Дмитрия, 3 место у студента группы М-20 Бернова Дмитрия.
            23 марта состоялась олимпиада по «Инженерной графике». В олимпиаде принимали участие студенты 2 курсов технического отделения. В ходе олимпиады студенты показывали приобретенные знания и навыки по построению пространственных форм на чертежах, применяя современные компьютерные технологии.
            В индивидуальном первенстве места распределились следующим образом: 1 место заняли студенты групп Н-21 и М-20 Малышев Иван и Петран Павел, 2 место у студента группы Н-20 Рубан Дмитрия, 3 место у студента группы Н-20 Фролова Романа.
В командном первенстве 1 место у группы Н-20, 2 место у группы М-20, 3 место у группы Э-20.
29 марта состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов выпускной группы М-40 по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Конкурс состоял из двух частей: теоретической (где студентам предлагалось ответить на вопросы) и практической (где определялись умения и навыки вождения автомобиля). По результатам конкурса лучшим по профессии стал Царев Максим.
            Следующим этапом для Максима стало участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», который состоялся в Твери.