Сейчас:
Итоги конкурса методических разработок

            В колледже прошел традиционный конкурс методических разработок, в котором приняли участие преподаватели всех предметно-цикловых комиссий. Всего было представлено 40 работ. 

            По результатам конкурсного отбора комиссией отмечены победители в номинации «Учебно-методическое пособие»:
            1 место – Методическая разработка учебно-методического комплекса по дисциплине «Основы философии» (Каряжа Е.В., Макеева Ж.М.).
            2 место – Учебно-методическое пособие по немецкому языку для специальностей СПО «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» (Соколова Е.К.)


            Материалы по методике преподавания рассматривались в двух номинациях: «Методика преподавания» и «Открытый урок».
            В номинации «Методика преподавания» победителями и призерами стали:
            1 место – Методические указания для выполнения практических занятий по ПМ.01 МДК 01.01 «Устройство автомобилей». Раздел 1. «Автомобили» (Алексеев А.В.).
            2 место – Конспект лекций в схемах по дисциплине «Право» для специальностей: «Операционная деятельность в логистике», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (Шустрова В.С.).
            3 место – Рабочая тетрадь по дисциплине «Аудит» для специальностей: «Экономика и бухгалтерский учет» «Операционная деятельность в логистике» (Денисенко В.Е.).

            «Методическая разработка урока»
            1 место – Методическая разработка открытого урока английского языка по теме «Россия – моя Родина» (Яковлева О.В.).
            2 место – Методическая разработка урока «Определение сортности трикотажных изделий» по разделу «Швейно-трикотажные товары» дисциплины МДК 01.01 «Основы управления ассортиментом» (Миронова Н.И.).

            В номинации «Методическое обеспечение дополнительного профессионального образования»
            1 место – Методическая разработка учебно-методического материала для рабочей программы профессионального модуля ПМ.01 Организация, планирование и финансово-хозяйственная деятельность нефтебазы (Дмитриева Е.В., Орлова Н.А., Печникова Е.Н.);
            2 место – Методическая разработка «Товароведение и экспертиза качества растительных масел» для курсов повышения квалификации слушателей по программе «Организация исследования качества бутилированного подсолнечного масла» (Яковлева М.С.); Методическая разработка учебно-методического комплекса «Товароведение металлов» по Разделу 3 «Товароведение металлов» ПМ.01 (Зеленкова И.В.);
            3 место – Учебно-методический комплекс для реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Нормативно-правовое и документационное обеспечение кадрового подразделения» (Юргина И.Н., Румянцева Л.Е.).

            Внеклассную работу комиссия оценивала по двум номинациям: «Внеклассная работа» и «Воспитательная работа».
            Определены победители и призеры:
            в номинации «Внеклассная работа по предмету»:
            1 место – Методическая разработка по проведению внеклассного мероприятия – студенческой научно-практической конференции «Логистика – шаг в будущее» (Печникова Е.Н., Румянцева Л.Е.).
            2 место – Методическая разработка олимпиады по истории «Гражданская война в истории России, посвященной 100-летию начала гражданской войны» (Каряжа Е.В., Макеева Ж.М., Громова Е.В., Морозов П.А.).
в номинации «Воспитательная работа»:
            1 место – Методическая разработка «Воспитательная работа по адаптации и социализации студентов в колледже» (по материалам педагогических советов 2017-2018 гг.) (Король А.Н.).
            2 место – Методическая разработка внеклассного мероприятия «Проблемы века: курение, алкоголизм, наркомания» по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» (Ногаева Н.Е.).