Сейчас:
Молодые исследователи и специалисты – будущее России

            5 апреля в колледже Росрезерва проходила 20-ая студенческая научно-практическая конференция «Молодые исследователи и специалисты – будущее России».
            Результаты проектной и исследовательской деятельности студентов и школьников обсуждали на семи секциях, которые носили уже традиционные названия: «Техносфера», «Информационная», «Юридическая», «Историческая», «Естественнонаучная», «Гуманитарная», «Экономическая».


            Результаты конференции:

ТЕХНОСФЕРА
1 место

«Хемодатчик»
Заостровцев Олег, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва, гр. М-20
Руководитель – Яковлев О.А.
«Макет резервуара с защитной стенкой и алюминиевым понтоном объёмом 5000м3 для дизельного топлива, бензина»
Донских Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Арсеньева Л.А.

2 место

«Бурение скважин на море»
Пашкин Дмитрий, Рубан Дмитрий, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Застригина Е.Н.
«Биогенный метан – энергоресурс будущего»
Тарасов Владимир, Вологин Павел, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Арсеньева Л.А.

3 место

«Физика в автомеханике. Устройство двигателя внутреннего сгорания»
Канаев Егор, студент ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
Руководитель – Агафонова К.Р.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СЕКЦИЯ
1 место

«История развития сотовой связи»
Ширяев Артем, Юрзов Фёдор, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Застригина Е.Н.

2 место

«Микропроцессоры нетрадиционных архитектур»
Шукшин Андрей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Голубев М.А.
«Флагманские видеокарты и области их применения»
Чувашов Сергей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Братенькин Д.В.

3 место

«Система охлаждения видеокарт»
Третьяков Алексей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Братенькин Д.В.
«Современные способы продвижения в Интернете»
Фролова Александра, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Крутина С.Е.

ЮРИДИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ
1 место

«Социальное обслуживание населения на примере ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Торжокского района»
Глазкова Карина, Витковский Никита, студенты ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Юргина Ю.О.

2 место

«Приоритетные направления социальной политики Тверского региона»
Кулагина Татьяна, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Юргина Ю.О.
«Банкротство физических лиц»
Кудряшова Юлия, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Сметанин А.Г.

3 место

«Коррупция в России: история и современность»
Гуренков Владислав, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Трескова Л.И.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ
2 место

«Мукомольный промысел в Новоторжском уезде в XIX в.»
Третьяков Алексей, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Морозов П.А.
«История страны в истории семьи»
Тихомирова Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Каряжа Е.В.

3 место

«История Вышневолоцкого областного драматического театра»
Новикова Татьяна, студентка «ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
Руководитель – Мокшев С.Н.
«История страны в истории семьи»
Плиткина Елена, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Каряжа Е.В.

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ СЕКЦИЯ
Подсекция №1
1 место

«Таблица Д.И. Менделеева в томате»
Значковский Денис, учащийся МБОУ СОШ № 1
Руководитель – Морозова С.Ю.

2 место

«Анализ ассортимента и оценка качества творога различных производителей»
Внукова Анастасия, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Зеленкова И.В.

3 место

«Информативность экологической маркировки на упаковках различных групп товаров»
Панин Владислав, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Морозова Н.В.

Подсекция №2
1 место

«Солнечная панель»
Мохначев Никита, учащийся МБОУ «Гимназия №7»
Руководитель - Смирнова Т.В.
«Изучение экологического состояния снежного покрова на пришкольной территории»
Федоренко Ольга, учащаяся МБОУ СОШ №8
Руководитель – Градова Н.В.
«Вычисление объёмов земляных работ для сложных геометрических фигур»
Беляев Данила, Кузнецов Виталий, студенты ГБП ОУ «Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж»
Руководитель – Ботылёва Н.В.

2 место

«Модель подъёмного крана для проверки законов физики»
Образцов Егор, учащийся МБОУ «Гимназия №7»
Руководитель – Смирнова Татьяна Валерьевна

3 место

«Оценка степени вкусовой чувствительности к глюкозе как показатель риска развития сахарного диабета второго типа»
Семёнова Наталия, учащаяся МБОУ «Гимназия №7»
Руководитель – Терехина А.С.

ГУМАНИТАРНАЯ СЕКЦИЯ
Подсекция №1
1 место

«Исследование коммуникативных стереотипов студентов колледжа»
Алексеева Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Король А.Н.

2 место

«Уровень притязания личности»
Смирнова Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Мицкевич И.В.

3 место

«Наркомания и ее пагубное влияние на организм человека»
Гуренков Владислав, студент ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Ногаева Н.Е.

Подсекция №2
1 место

Лингвистический квест «Путешествие по Торжку для молодежи»
Ушкова Александра, Кирьянова Антонина, студентки ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Заонегина В.В.
«Изучение особенностей проявления прокрастинации в предэкзаменационный период у выпускников 9 классов»
Шукюрова Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 5
Руководитель – Наговицина Е.О.

2 место

«Загадки грамматического рода»
Кирова Яна, учащаяся МБОУ «Гимназия №7»
Руководитель – Головатских Е.В.

3 место

«Мы теперь уходим понемногу…»
Иванова Вероника, учащаяся МБОУ СОШ №8
Руководитель – Никитина О.Б.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ
1 место

«Электронный бюджет»
Малышева Любовь, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Орлова Н.А.
«Отпуск: виды и порядок начисления»
Ефремова Татьяна, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Денисенко В.Е.

2 место

«Новые тренды в гостиничном бизнесе»
Воронцова Марина, студентка ГБП ОУ Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж
Руководитель – Шабалина С.Б.

3 место

«Логистические процессы и их использование в сельском хозяйстве (на примере колхоза «Мир»)»
Виноградова Валерия, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Дмитриева Е.В.
«Совершенствование государственной поддержки индивидуального предпринимателя»
Большакова Екатерина, студентка ФГБОУ Колледж Росрезерва
Руководитель – Меркурьева Н.В.

Поздравляем победителей и призёров!